Леонид Тибилов встретился с делегацией Донецкой Народной Республики

вс, 20/09/2015 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял у себя делегацию Донецкой Народной Республики

Глава государства приветствовал гостей, поблагодарив их за визит в Республику.

«Наши народы связывает многое, - сказал президент. - Борьбу донецкого народа за свои права и свободу мы поддержали сразу, потому что народ Южной Осетии также прошел через то, что проходит народ Донецкой Республики. Мы знаем, каждый народ имеет право существования под мирным небом, право самоопределения.
Я рад тому, что вы прибыли к нам на празднование 25-летия провозглашения нашей Республики. Рады тому, что вы разделите с нами нашу радость. Мы намерены обогащать те отношения, которые у нас есть, чтобы наши республики становились ближе и ближе.
Вашей же Республике мне хочется пожелать успехов, мира и благополучия».

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, в свою очередь, поблагодарил президента за теплый прием, поздравив его от имени народа Донецкой Республики с праздничным днем.

«Вы, как и мы, завоевали свою независимость в боях, - отметил Захарченко. - Мы всем сердцем поддерживаем вашу Республику, поддерживали и в 2008 году, поддерживаем и сейчас. Нас разделяют сотни километров, но мы считаем вас братьями. Мы с вами как одна семья, ваши сыновья воюют на нашей земле за нас, наши сыновья воевали когда-то против захватчиков, которые приходили на вашу землю. Мы стали одним целым.
Примите наши самые искренние поздравления. Процветания вашему народу и изобилия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest