Президент Южной Осетии встретился с делегацией РСО-Алания во главе с Тамерланом Агузаровым

вс, 20/09/2015 - 20:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел встречу с делегацией Республики Северная Осетия-Алания. В состав делегации вошли глава РСО-Алания Тамерлан Агузаров, депутат Госдумы Федерального собрания РФ Александр Тотоонов, председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, первый зампредседателя парламента РСО-Алания Станислав Кесаев и другие представители руководства Северной Осетии.

Леонид Тибилов поприветствовал гостей и отметил, что народ Северной Осетии всегда поддерживал своих братьев на юге Осетии.
«Этот праздник является важным для каждого гражданина Северной и Южной Осетии», - сказал он и выразил слова благодарности за поддержку.

Глава государства также отметил всестороннюю поддержку Южной Осетии со стороны Российской Федерации.

В свою очередь Глава РСО-Алания Тамерлан Агузаров поблагодарил президента Леонида Тибилова за приглашение и подчеркнул, что 25-летие провозглашения Республики является праздником как в Южной, так и в Северной Осетии.

«Мы душой радуемся, когда видим, что жизнь народа в Южной Осетии с каждым днем становится все комфортнее. Это действительно ваша заслуга, заслуга правительства, которое сегодня работает в Южной Осетии. Нет никаких преград для того чтобы совместно решать задачи, которые стоят перед нами», - сказал он.

Агузаров добавил, что Южная Осетия твердо и поступательно идет по пути, который выбрала 25 лет назад.
«Северная Осетия всегда будет рядом, всегда будет оказывать помощь на этом пути. Наш народ един. Уверен, что и в дальнейшем наши действия, наши шаги, после подписания Договора о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией будем сверять в соответствии с этим договором».

Участники встречи почтили минутой молчания память жертв схода ледника Колка в Кармадонском ущелье Северной Осетии.
Напомним, что жертвами стихийного бедствия 20 сентября 2002 года стали 125 человек.

В ходе встречи Леонид Тибилов вручил главе РСО-Алания Тамерлану Агузарову «Орден дружбы» за вклад в развитие интеграционных связей между Республикой Северная Осетия и Республикой Южная Осетия и в связи с 25 годовщиной провозглашения Республики. Леонид Тибилов также вручил высокому гостю юбилейную монету «25 лет со дня образования Республики».

Медалью в ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия указом президента Леонида Тибилова были награждены председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, первый зампредседателя парламента РСО-Алания Станислав Кесаев, начальник Протокольного управления РСО-Алания Вадим Татаров и другие гости из Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest