В Цхинвале завершился Международный турнир по волейболу среди женских команд

пн, 28/09/2015 - 17:23

В Цхинвале состоялся Международный турнир по волейболу среди девушек, приуроченный к 25-летию со дня провозглашения Республики Южная Осетия. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, в турнире приняли участие 60 спортсменов из юга и севера Осетии, а также команды из Ростова-на-Дону и Москвы.

«За звание лучшей женской команды боролось шесть команд. Золото турнира завоевала владикавказская команда "Амонд", второе место заняла команда "Алания" из Моздока, а третьего места удостоилась команда из Москвы. Лучшим игроком турнира была признана Амага Джиоева, лучшей разводящей была признана Анна Кулумбегова и лучшей блокирующей стала Валерия Тотаева», — сказали в пресс-службе.

Отметим, что международный турнир по волейболу среди женских команд проходил в Цхинвале с 25-27 сентября. Соревнования проводились согласно правилам, утвержденным Всероссийской Федерацией волейбола. Команды, занявшие призовые места были награждены кубками и грамотами соответствующих степеней, лучшие игроки призами. Организатор турнира — Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.