Продолжаются работы по проведению магистральных канализационных линий в столице Южной Осетии

вт, 29/09/2015 - 18:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работники ЖКХ администрации города Цхинвал проводят замену внутриподвальных инженерных сетей в многоквартирных домах в районе микрорайона Царз. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе городской Администрации.

Здесь отметили, что коммуникации на данном участке не менялись с тех пор, как дома были введены в эксплуатацию и в настоящее время пришли в негодность.
«Трубы зачастую не подлежат восстановлению, поэтому стальные меняют на новые, - уточнили здесь. - Работы по проведению магистральной водопроводной линии проведены в районе Царз-а. Кроме того, инженерные сети полностью заменены в двух домах в районе жилого массива, на улицах Гафеза, Миротворцев и Героев».

Чтобы завершить все работы быстрее, добавили в ведомстве, были увеличены бригады работающих на данном участке.
«На каждом участке работают по две бригады, - сказали в пресс-службе. - Они обеспечены всей необходимой техникой, для них созданы все условия работы. Сотрудниками ЖКХ также была заменена кровля многоквартирного дома на улице Гафеза. В этом году Администрацией города проведена большая работа и по водоснабжению».

По словам собеседника агентства магистральные водопроводные линии проведены в районы города, где даже в советские времена не было водоснабжения.
«Один из таких районов – левобережье, жители которого долгие годы обращались в различные инстанции, но решить проблему жителей удалось только в этом году, - пояснили в пресс-службе. - В начале октября и на других улицах этого района – Ванатской и Тимирязева, начнутся работы по проведению магистральной водопроводной линии».
Таким образом, подчеркнул собеседник агентства, проблема жителей с водоснабжением будет решена.
В районе Черепичная, заключили в мэрии, сотрудниками ГУП «Водокнаал» первый этап работ по проведению магистральной канализационной линии завершен.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest