Студенты ЮОГУ знакомятся с историческими местами родного края

пт, 02/10/2015 - 10:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты факультета журналистики Юго-Осетинского государственного университета побывали в святилище «Хуссары Дзуар» Дзауского района, сообщает официальный сайт ЮОГУ.

«Знакомство с историей и традициями своих предков, религиозными памятниками студенты 3-го курса факультета журналистики ЮОГУ начали с Дзауского района Южной Осетии, села Чеселт», - отмечается в материале.

Со слов старосты курса Жанны Догузовой, они давно планировали воочию увидеть по возможности все исторические места Южной Осетии, чтобы не по-наслышке, а самим изучить и зафиксировать все интересные места.

Всеобщий интерес вызвало время возведения храма, подчеркнула староста.

«Сегодня храм принял современный вид, за счет замены кровли новыми материалами, но тем не менее, вызывает интерес и восхищение своей оригинальностью и значимостью, как исторический памятник и святое место», - отметила студентка журфака Фатима Саткоева.

После приезда, добавила Фатима, они интересовались, когда был построен храм и в поисках информации побывали в научно- исследовательском институте Южной Осетии.

Они также планируют в свободное от занятий время побывать во всех других районах республики, где сохранились исторические памятники, подключив и другие курсы факультета.

По словам студентов, это опыт, где они смогли использовать навыки, полученные в ЮОГУ: видео- и фотосъемка, монтаж, работа с текстом и многое другое.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest