Спикер парламента Южной Осетии принял участие в IV Международном парламентском форуме

сб, 03/10/2015 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в IV Международном парламентском форуме, который прошел 1 октября в Москве. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе парламента Республики, форум был посвящен «Роли парламентов в обеспечении международной безопасности в современных условиях».

«Открывая работу форума, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин отметил, что «парламентских форумов и больших, и малых должно быть сейчас как можно больше. И российские депутаты на деле поддержат такие инициативы. Россия выступала и будет выступать за концепцию Большой Европы, за широкое партнёрство на пространстве от Лиссабона до Владивостока. Свою роль в этом обязана сыграть и парламентская дипломатия» - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, отдельной темой дискуссии стала ситуация, которая сложилась в современном мире в сфере миграционных отношений.
«Речь, в частности, шла о причинах ее роста как результата военных конфликтов, вызовах, стоящих перед государствами, и сотрудничестве парламентов в вопросах миграционной политики. По мнению председателя Парламента Южной Осетии Анатолия Бибилова, парламентаризм является не только важным инструментом государственного строительства, но и основным способом функционирования демократии.

«Так же, как внутри государств, верховенство права и демократия должны быть обеспечены на международной арене. Ради обеспечения безопасности и развития. Поэтому, именно это является важнейшей задачей парламентариев на ближайшую перспективу», - сказали в пресс-службе.

Сотрудник пресс-службы добавил, что Бибилов уверен, что насильственное насаждение демократии одного образца может спровоцировать конфликт в любом регионе.
«Запад претендует на однополярный миропорядок, мы видим, чем это оборачивается, происходит наглое вмешательство во внутренние дела суверенных государств, одностороннее присвоение права на бесконтрольное применение силы в любой точке мира. Уничтожаются целые регионы, растет террористическая угроза, волны беженцев следуют одна за другой. Если произвол станет обычным явлением в международной практике, то мир будет втянут в большую войну», - говорится в сообщении.

Отметим, что в работе форума приняли участие более 200 участников, в числе которых представители 42 стран, а также девяти международных организаций — руководители и депутаты парламентов, представители экспертного сообщества стран СНГ, европейских государств, Азии, Африки и Латинской Америки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest