День учителя отметили в Южной Осетии

пн, 05/10/2015 - 19:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь празднования Дня учителя в Цхинвале состоялось торжественное мероприятие. Поздравить работников образовательной сферы пришли руководство республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, председатель правительства Доменти Кулумбегов, руководитель Администрации президента Алан Джиоев, Чрезвычайный и Полномочный полол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, депутаты парламента РЮО, представители научной и творческой интеллигенции.

В ходе мероприятия виновников торжества поздравила министр культуры и науки Натали Гассиева, отметив важность преподавателя в формировании мировоззрения учащихся.

«Учитель всегда переживает за своих учеников и радуется их успехам и именно по этому можно сказать что ближе и роднее учителя для ученика после родителей нет никого, - сказала Гассиева. – Успехов, здоровья и удачи Вам, чтобы в ваших семьях царили мир, покой и радость, а самое главное - чтобы вы с радостью ходили в школу преподносить накопленные годами мудрость и знание своим благодарным ученикам».

Преподавателей с праздником поздравил Леонид Тибилов и пожелал им благополучия и больших успехов в преподавании.

«Сегодняшний праздник уносит каждого из нас в прошлое, когда мы тоже были учениками, и каждый из нас с благодарностью вспоминает своего первого преподавателя, - сказал Тибилов. – Отдельно хочется поблагодарить присутствующих здесь ветеранов образовательной сферы, которые свои жизни посвятили обучению и воспитанию подрастающих поколений. Пусть доброта, мудрость и гуманность никогда не иссякнут в ваших сердцах!».

Далее состоялось награждение работников образовательной сферы Республики, которым за большие заслуги в педагогической деятельности, за воспитание и обучение подрастающего поколения и многолетнюю плодотворную трудовую деятельность ряду было присвоено звания заслуженных преподавателей.

Памятные подарки были вручены присутствующим на мероприятии ветеранам образовательной сферы.

В ходе мероприятия своими выступлениями собравшихся порадовали ансамбль народных инструментов «Айзалд», ансамбль народного танца «Скифы» Государственного лицея искусств им. Аксо Колиева, вокальная группа «Булæмæргъ», звезды югоосетинской эстрады.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest