Югоосетинские футболисты завоевали бронзу открытого чемпионата на призы главы Чечни

ср, 07/10/2015 - 11:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команда Южной Осетии завоевала третье место в открытом чемпионате по футболу среди ветеранов спорта на призы главы Чечни, который прошел в Грозном. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, в турнире приняло участие восемь команд из Чечни, «Аланы» из Южной Осетии, команды из Ингушетии, Дагестана и других северо-кавказских республик.

«В Грозном, на территории Академии Футбола ''Рамзан'', состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов – ''Кубок Вайнаха'', приуроченный к 10-летию со дня избрания первого президента ЧР, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Югоосетинская команда завоевала бронзу на турнире, уступив победу чеченскому ''Гудермес'' и команде Хусейна Досхоева из Ингушетии. Капитаном команды Южной Осетии выступал заслуженный тренер РЮО Слава Маргиев», — сказали в пресс-службе.

Отметим, что команда юго-осетинских ветеранов принимала участие в турнире по приглашению региональной общественной организации «Федерация футбола Чеченской Республики». Турнир был призван не только определить спортивных лидеров, но и укрепить дружбу кавказских народов. Команда-победитель помимо главного кубка получила денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest