Дворец спорта «Олимп» - прекрасная площадка для будущих чемпионов, - Хаджимурат Гацалов

пн, 12/10/2015 - 20:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С открытием Дворца спорта «Олимп» у югоосетинских спортсменов появились прекрасные условия для достижения больших спортивных высот, отметил в интервью ИА «Рес» олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов.

«Сегодняшний день – большой праздник, прежде всего, для будущих поколений, для юных спортсменов потому, что для них создаются условия, чтобы они становились чемпионами, прославляли свою республику, свой народ», - сказал он.

Южная Осетия, по его словам, дала миру многих выдающихся спортсменов, тренеров – Валерия Газзаева, Дзамболата Тедеева, Вадима Богиева, многих чемпионов мира и олимпийских игр.
«Это уже как традиция. Все они – достойный пример для подражания для молодых атлетов. Есть на кого равняться», - подчеркнул спортсмен.

«Очень рад, что сегодня здесь открывается такой спортивный комплекс. Это огромная площадка для того, чтобы заниматься многими видами спорта, вести здоровый образ жизни», - добавил он.

Гацалов также отметил, что будет приезжать в Южную Осетию – общаться с молодыми спортсменами, давать мастер-классы.
«Будут приезжать и другие чемпионы – олимпийские, чемпионы мира, будут поддерживать молодежь. Здесь будут звучать имена великих спортсменов. Для молодежи это будет огромный стимул», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest