Знаур Гассиев провел встречу с послом Венесуэлы в России

чт, 22/10/2015 - 13:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев по приглашению Полномочного посла Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации Хуана Висенте Паредес Торреальба посетил посольство Венесуэла в Москве. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе югоосетинского диппредставительства, в ходе встречи, которая прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания, был обсужден широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес.

«Знаур Гассиев выразил благодарность Хуану Висенте Паредесу за теплый прием и с признательностью отметил твердую поддержку нашей Республики на международной арене Боливарианской Республикой Венесуэла, благородная решимость которой еще более укрепила выбор народа Южной Осетии в правильности избранного пути», - рассказали в пресс-службе.

Знаур Гассиев, по словам сотрудника ведомства, подчеркнул, что Южная Осетия готова к продолжению сотрудничества и отношения дружбы и солидарности между двумя странами, основанным на общих интересах.
«Югоосетинский посол передал для Президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро пожелания здоровья, стойкости, неиссякаемого запаса душевных и физических сил, а братскому венесуэльскому народу – мира, благополучия и процветания», - добавили в пресс-службе.
В рамках встречи, Знаур Гассиев вручил Хуану Висенте Паредесу медаль «В ознаменование 25-летия Республикой Южной Осетия», которым он награжден указом президента Леонида Тибилова.

В свою очередь Хуан Висенте Паредес поблагодарил Знаура Гассиева за визит и высокую награду и выразил уверенность, что проверенные временем узы дружбы, взаимного уважения будут и впредь оставаться надежной основой укрепления венесуэльско-югоосетинских отношений и способствовать расширению и углублению взаимодействия между народами двух стран.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest