Инвалиды освободительной войны в Южной Осетии поддерживают инициативу президента о проведении референдума

чт, 22/10/2015 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совет «Фонда защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии в 1989-2008 годах», выражает полную поддержку инициативе президента Леонида Тибилова о проведении референдума по вопросу вхождения Южной Осетии в состав Российской Федерации. Об этом в интервью ИА «Рес» заявила президент фонда Мадина Плиева.

По ее словам, инициативу президента также поддерживают все инвалиды освободительной войны.
«Идея проведения референдума по данному, судьбоносному для Южной Осетии вопросу, в обществе витает давно. Эту общенародную идею озвучил президент Леонид Тибилов. И это является гарантией того, что идея проведения референдума обретет четкие формы и будет реализована», - сказала она.

Воины, защитники Южной Осетии, добавила Плиева, «погибали, становились калеками за независимость своей родины от фашиствующей Грузии».
«Но мы боролись с надеждой, что Южная Осетия войдет в состав России. И, на мой взгляд, сегодня, когда благодаря помощи России, Южная Осетия защищена, восстанавливается и развивается, когда взаимоотношения двух стран вышли на уровень максимальной интеграции, пришло время вновь заявить о своем стремлении», - отметила президент фонда.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest