В Южной Осетии прошел чемпионат по стрельбе среди силовых структур

сб, 24/10/2015 - 17:23

В Цхинвале состоялся лично-командный чемпионат по стрельбе из огнестрельного оружия автомата Калашникова среди подразделений МВД. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД, чемпионат проводился с целью популяризации спортивно-прикладных видов спорта и совершенствование огневой выучки.

«В состязаниях приняли участие десять команд из различных подразделений МВД. Упражнения выполнялись на дистанции 100, 200 и 300 метров. В личном зачете первое место занял сотрудник ОМОН Алан Губаев, второе место также у омоновца Сослана Тигиева и на третье место вышел сотрудник УВД города Цхинвал Матвей Джиоев», - сказали в пресс-службе.

Сотрудник пресс-службы добавил, что по итогам чемпионата лучшей была признана команда ОМОН, второе место в общекомандном зачете завоевала команда ОМСН и третий результат показала команда УВД города Цхинвал.

Отметим, что победителям чемпионата награды торжественно вручил заместитель министра внутренних дел, генерал-майор милиции Алан Гучмазов.

Соревнования по стрельбе из боевого оружия АК проводятся ежегодно.