Открытый турнир по боксу памяти Валерия Хубулова пройдет в Цхинвале

чт, 05/11/2015 - 10:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии 7-8 ноября состоится открытый турнир по боксу посвященный памяти первого Министра обороны, защитника Отечества, героя Осетии и Абхазии Валерия Хубулова (Хубул).

Как сообщил ИА «Рес» мастер спорта международного класса, тренер команды боксеров Южной Осетии Игорь Дзагоев, в турнире примут участие юные боксеры 1998-2003 годов рождения.

«Соревнования пройдут по действующим правилам Международной федерации бокса в зале РКДЮСШ. Взвешивание участников состоится 6 ноября, а итоги турнира будут подведены 8 ноября. Победители и призеры соревнований будут награждены призами и памятными подарками», - сказал Дзагоев.

Отметим, что турнир проводится Федерацией бокса Южной Осетии и Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму.

Напомним, что Валерий Хубулов - общественно-политический деятель, основатель оборонной структуры Республики, патриот, герой Южной Осетии и Абхазии. Хубулов стоял у истоков провозглашения независимости Южной Осетии. Недолгая, но яркая жизнь Хубула стала примером подражания для последующих поколений, вся его жизнь прошла в борьбе за светлое будущее своей Родины. Валерия не стало 31 мая 1998 года — он был убит средь бела дня во Владикавказе, убийцы до сих пор не найдены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest