День народного единства отметили в Южной Осетии

чт, 05/11/2015 - 13:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Дня народного единства, который ежегодно отмечается 4 ноября. Свое творчество и мастерство перед югоосетинским зрителем представили вокально-инструментальный ансамбль «Айзалд» при администрации города Цхинвал, популярный исполнитель народных песен, заслуженный артист РЮО Инал Алборов, известный исполнитель шансона Игорь Тасоев, певица Марина Догузова, а также представители 4-й российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной на территории Республики Южная Осетия.

На концерте присутствовали вице-премьер Южной Осетии Эрик Пухаев, вице-спикер парламента Инал Мамиев, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев, руководство и представители Министерства культуры Южной Осетии, представители столичной мэрии, общественности.

Отметим, что День народного единства в России учрежден в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Как российский государственный праздник он отмечается с 2005 года и пришел на смену Дню примирения и согласия, который с 1996 года отмечался 7 ноября, а ранее праздновался как День Великой Октябрьской социалистической революции. Праздник также ежегодно широко отмечается в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest