Саперы российской военной базы в Южной Осетии приступили к очистке полигонов от взрывоопасных предметов

пн, 09/11/2015 - 17:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инженерные подразделения российской военной базы в Южной Осетии приступили к сплошной очистке войсковых стрельбищ, учебно-тренировочных комплексов и отдаленных полигонов от взрывоопасных предметов (ВОП), - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа.

«К работам привлечено более 100 военнослужащих, задействовано 4 специально обученных минно-розыскных собаки, а также 20 единиц военной и специальной техники, - сказали в пресс-службе. - Общая площадь учебно-тренировочного комплекса и учебно-материальной базы соединения, подлежащая проведению на ней комплексной инженерной разведки, составляет около 3000 гектаров. При обнаружении подозрительных и опасных взрывчатых предметов они уничтожаются на местах методом подрыва».

В пресс-службе отметили, что при подготовке полигонов к новому учебному периоду специалисты используют современные искатели неконтактных взрывных устройств ИНВУ «Коршун-3М» и защитные костюмы «Дублон».

«В 2015 учебном году на всех полигонах, войсковых стрельбищах и учебно-тренировочных комплексах военной базы в ходе занятий по боевой подготовке было израсходовано в общей сложности более 300 тыс. различных типов боеприпасов», - заключили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest