Перспективы взаимоотношений Южной Осетии и Сирии обсудили послы республик в России

вт, 10/11/2015 - 15:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риядом Хаддадом в посольстве Сирийской Арабской Республики в России. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе посольства РЮО в РФ, в ходе беседы Рияд Хаддад выразил восхищение борьбой народа Южной Осетии за свою независимость и просил передать признательность президенту Южной Осетии Леониду Тибилову за поддержку президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада и всего народа Сирии.

«Сегодня Сирия держится благодаря стойкости своего народа и поддержке России, с которой мы связаны историческими дружескими связями, но нам очень важна поддержка и других стран — с благодарностью отметил Рияд Хаддад», - сказали в пресс-службе.

В дипмиссии добавили, что Знаур Гассиев выразил благодарность Риаду Хаддаду за встречу и отметил, что именно Россия спасла Южную Осетию от очередного геноцида в 2008 году.

«В ходе встречи посол Южной Осетии также отметил, что ''сегодня Россия протянула руку помощи братскому народу Сирии, спасая не только ее государственность, но и внося вклад в дело стабильности всего мира''. В свою очередь, Риад Хаддад поблагодарил Знаура Гассиева за визит и сообщил о намерении передать руководству Сирии о состоявшемся диалоге, как важнейшем шаге в развитии доверия между двумя странами», - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики выразил уверенность, что совместными усилиями два государства сумеют выйти на новый уровень взаимоотношений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest