Подача электричества в районы Южной Осетии, оставшиеся без света, возобновлена

пн, 16/11/2015 - 18:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ликвидация последствий стихийного ветра, бушевавшего в Республике, стала предметом обсуждения участников совещания президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых министерств и ведомств Республики.

Глава МЧС РЮО Сергей Санакоев доложил президенту, что последствия стихии по городу уже устранены, продолжается работа в районах.
«Подача электричества в районы, оставшиеся без света, возобновлена силами сотрудников предприятия “Энергоресурс-Южная Осетия” возобновлена», – сказал Санакоев.

В этой связи Леонид Тибилов дал поручение правительству республики изучить энергохозяйство республики, выявить проблемы в этой области и разработать отдельную программу, согласно которой будут в дальнейшем устраняться те имеющиеся по всей республике недостатки с бесперебойной подачей электроэнергии населению.
«А то у нас как получается, - чуть природный катаклизм и народ опять сидит без света. Давайте, изучите все проблемные места и включите в программу. А на будущий год будем изыскивать средства на их устранение. Лучше мы начнем решать наши проблемы поэтапно, но не будем стоять на месте», – сказал президент.

О своем визите в Абхазию в ходе совещания рассказал председатель Правительства Доменти Кулумбегов, который вернулся с VI Российско-абхазский деловой форума. По словам премьер-министра республики, руководство Абхазии в лице его президента Рауля Хаджимба передало президенту Южной Осетии Леониду Тибилову заверения и готовность ко всем формам сотрудничества между двумя странами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest