Турнир памяти первого тренера по вольной борьбе Южной Осетии Харитона Кораева и чемпиона Европы Андрея Цховребова стартовал в Цхинвале

пт, 20/11/2015 - 14:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале стартовал республиканский турнир, посвященный памяти основоположника югоосетинской школы вольной борьбы Харитона Кораева и его воспитанника известного осетинского борца вольного стиля, чемпиона Европы и СССР, заслуженного мастера спорта СССР Андрея Цховребова. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, в турнире принимают участие сильнейшие борцы в возрастной категории 2004 года рождения и старше.

«В открытии турнира приняли участие советник президента РЮО по вопросам физической культуры и спорта Руфин Джиоев, заместитель главы Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Георгий Кокоев, а также воспитанники Харитона Кораева. Было отмечено, что проведение данного турнира – дань уважения памяти Кораева и Цховребова, чьи имена осетинский народ будет всегда чтить и помнить», – сказали в пресс-службе.

Отметим, что организаторами турнира выступили Республиканская детско-юношеская школа борьбы и Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

Харитон Кораев внес значительный вклад в развитие вольной борьбы в Южной Осетии. Благодаря Кораеву в Цхинвале была открыта первая секция вольной борьбы. Харитон Кораев воспитал плеяду выдающихся спортсменов. Среди них Андрей Цховребов, который добился спортивных вершин, став чемпионом Европы и Советского Союза, многократным победителем престижных международных турниров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest