23 ноября мы продемонстрировали волю и решимость защищать свою землю, свой народ, - инвалиды Отечественной войны народа Южной Осетии

пн, 23/11/2015 - 18:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сообщение негосударственного «Фонда защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.» в связи с Днем мужества и народного единства:

«Сегодня народ Южной Осетии отмечает не просто День мужества и народного единства. В этот день, 26 лет назад мы продемонстрировали волю и решимость защищать свою землю, свой народ. Именно в этот день мы громко завили о своей уверенности противостоять всем, кто посягает на благополучие нашего народа.

Молодые ребята, самоотверженно, мужественно, рискуя жизнями противостоящие многочисленной грузинской колонной, вселили веру в то, что сплотившись мы можем противостоять многократно превосходящей силе. В этот день Южная Осетия продемонстрировала уверенность в намерении бороться за свою независимость.

Сегодня мы с гордостью и чувством скорби вспоминаем и тех, кто пожертвовал своей жизнью во благо своего народа. И сегодня мы благодарны всем, кто пожертвовал своим здоровьем, защищая свое Отечество.

Южная Осетия, пройдя через многолетние тяжелые испытания, стала независимым государством. Благодаря Российской Федерации Южная Осетия обрела суверенитет. Независимость, за которую сложили головы лучшие сыны нашего народа, независимость, за которую многие ребята пожертвовали своим здоровьем и стали инвалидами, сегодня является реальностью.

Пусть единство и сплоченность осетинского народа остановившего врага на подступах к Цхинвалу 23 ноября 1989 года и впредь будут символами возрождающейся Южной Осетии.

Желаем нашему народу единства, мира и процветания!»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest