Администрация Цхинвала ремонтирует кровли домов в микрорайоне «Московский»

вт, 01/12/2015 - 17:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники ЖКХ администрации города Цхивнал приступили к замене кровель многоквартирных домов в микрорайоне «Московский» на северной окраине города. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе администрации.
Здесь отметили, что работы начались с дома №13.

«Составлена проектно - сметная документация, рабочие обеспечены строительным материалом, необходимой спецтехникой, - уточнили в ведомстве. - Если погодные условия позволят, работы будут выполнены в короткие сроки».

С жителями района, добавили в пресс-службе, встретился первый заместитель главы городской администрации Дмитрий Пухаты, который уточнил, что составлен план работ, согласно которому будет проводиться замена кровель многоквартирных домов.
«По словам Пухаты как только работы будут завершены, рабочие перейдут к следующему объекту, к многоквартирному дому №9, а далее и к № 21»,- сказал сотрудник пресс-службы.

Кроме того, собеседник агентства рассказал, что во многих коттеджах и многоквартирных домах протекали крыши и возникают проблемы и с электроснабжением.
«Строительство микрорайона "Московский" в свое время способствовало частичному решению проблемы жилья в столице. Микрорайон, из 200 коттеджей и нескольких 3-х этажных многоквартирных корпусов начали заселять в 2009 году, - напомнили в ведомстве - Почти сразу же после заселения начал выявляться брак, допущенный при строительстве микрорайона».

Помимо пришедшего в негодность асфальта, по словам собеседника агентства, появились проблемы с водоснабжением, сети не выдерживают давления, что приводит к частым авариям на водопроводной линии.
«Из - за протекающих крыш, жильцы, боясь коротких замыканий электропроводки, отключают электричество в домах, - добавили в Администрации. - Одновременно дома остаются и без теплоснабжения, так как отопительная система связана с электричеством. Некоторые жильцы района сами отремонтировали крыши, но такая возможность есть не у всех».

Семьям из социально незащищенной категории, пояснили в пресс-службе, крыши ремонтируются структурами городской Администрация.
«Такая возможность появилась после передачи микрорайона на баланс города в прошлом году», - заключил сотрудник пресс-службы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest