Считаю работу с руководством Южной Осетии качественной и эффективной, - Александр Хлопонин

пт, 18/12/2015 - 17:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Леонид Тибилов встретился с делегацией, прибывшей в республику с рабочим визитом для участия в пятнадцатом заседании Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией во главе с заместителем председателя правительства Российской Федерации – полномочным представителем президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным.

В начале встречи Леонид Тибилов отметил, что все объекты, внесенные в Инвестпрограмму, сданы или готовы к сдаче в эксплантацию.
«Недавно была сдана в эксплуатацию школа в Знаурском районе, кроме того практически готовы к вводу в эксплуатацию два объекта в городе Квайса, - уточнил президент. - За 2015 год была проведена огромная работа по благоустройству столичных улиц».

Все запланированные работы на текущий год выполнены, пояснил Тибилов, единственный объект здание госдрамтеатра, переходит на следующий 2016 год.
«Подобного здания на Сеерном Кавказе пока нет, - подчеркнул президент. - Наша команда работает над тем, чтобы помощь, выделяемая Россией, была использована по назначению. Сегодня, при работе МПК, мы более детально подытожим работу за 2015 год, и также плодотворно потрудимся и над реализацией Инвестпрограммы в 2016 году».

Александ Хлопонин, в свою очередь, отметил значимость строительства культурно-значимых объектов.
«Что касается здания государственного драматического театра, безусловно объект очень сложный, но надеюсь мы его сдадим в срок и он станет настоящим украшением республики, - уточнил Хлопонин. - Я всегда считал, что культура – самая лучшая политика. Кроме того, хочется поблагодарить председателя правительства Южной Осетии Доментия Кулумбегова, с которым у нас сложилось прочное взаимодействие за плодотворную работу. Критериями оценки эффективности работы премьер-министра являются результаты Счетной палаты Российской Федерации, которые показывают качественное использование денежных средств».

Александр Хлопонин особо отметил, что считает работу с руководством Южной Осетии качественной и эффективной.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest