Вадим Тедеев и Алексей Захаров обсудили перспективы сотрудничества в области военной психологии и журналистики

пн, 21/12/2015 - 19:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прошла рабочая встреча ректора Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) Вадима Тедеева с известным военным психологом, журналистом, председателем Лермонтовского комитета, доктором социологических наук, полковником Алексеем Захаровым.

Как сообщил ИА «Рес» ректор ЮОГУ Вадим Тедеев в ходе встречи обсуждались вопросы содействия югоосетинскому университету по таким направлениям как военная психология и военная журналистика, а также обсуждались перспективы проведения мероприятий в рамках сотрудничества Российского Лермонтовского комитета с ЮОГУ.
«Алексей Захаров, помимо того что возглавляет Лермонтовский комитет, является сильным военным психологом и специалистом в области военной журналистики,- отметил Вадим Тедеева- В Южной Осетии в связи с Грузинской агрессией и его последствиями военная психология и военная журналистика стали особо актуальны».

Вадим Тедев также проинформировал ИА «Рес», что в ЮОГУ на базе кафедры психологии успешно функционирует Центр психологической поддержки населения, который оказывает помощь ветеранам войны, дому престарелых, а также семьям, потерявших своих близких и родных в ходе грузинской агрессии.
«Но этого не достаточно, - продолжил Тедеев. - Необходимо более тесное сотрудничество, в том числе и в области военной психологии с лучшими специалистами России».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest