Представителей Воронежской области наградили государственными наградами Южной Осетии

ср, 23/12/2015 - 18:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель председателя правительства Эрик Пухаев встретился с делегацией Воронежской области, прибывшей на днях в Республику. Во встрече приняли участие руководство и представители Министерства образования и науки Южной Осетии, председатель югоосетинского Союза ветеранов войны в Афганистане Мурат Гучмазов.

Заместитель председателя правительства выразил благодарность членам делегации от имени руководства Республики за деятельность, осуществляемую ими в Южной Осетии.

«Мы в курсе той работы, которая проводится вами на земле Южной Осетии, начиная с 2008 года, знакомы с вашим проектом “Взорванный Цхинвал”, - сказал Пухаев, обращаясь к руководителю проекта – к Валентине Шумлянской. - Мне приятно, что вы столько радости принесли нашим детям, за что хочу выразить вам благодарность от имени руководства и общественности Республики».

Заместитель председателя правительства также выразил благодарность директору детского оздоровительного лагеря «Зеленый огонек» Воронежской области Михаилу Бирюкову за теплый прием, оказываемый им детям из Южной Осетии.

«Ежегодном в лагере “Зеленый огонек” отдыхают наши дети, которые по приезду домой с радостью делятся своими впечатлениями», - сказал Пухаев.

Натали Гассиева также выразила благодарность членам делегации за поддержку детей из Южной Осетии.

«Вы очень много делаете для наших детей, у вас многолетняя дружба с детьми из школы-интерната, они чувствуют вашу заботу и поддержку, - подчеркнула министр. - Дети везде одинаковы, они везде прекрасны, это одаренные, талантливейшие маленькие люди которые в будущем творят историю, каким они будут полностью зависит от нас. А благодаря этим акциям, вашему прекрасному лагерю “Зеленый огонек” дети чувствуют вашу любовь. Мы к вам относимся не как к гостям, а единомышленникам, которые строят будущее».

Руководитель проекта «Взорванный Цхинвал» Валентина Шумлянская, в свою очередь, размазала о программе пребывания делегации в Республике.

«21 декабря мы провели акцию “Мечты сбываются”. Вчера у нас была встреча с родителями учащихся кадетской школы, они захотели с нами встретится, потому что их дети, отдыхавшие в “Зеленом огоньке”, по приезду из Воронежа рассказали им много интересного о лагере.
Мы побывали и в школе-интернате поселка Ленингор, воспитанники которой благодаря Михаилу Бирюкову получили большое количество всяких принадлежностей – бумаги, тетради, книги, фломастеры, футболки и другие вещи, которым они были несказанно рады».

В завершение встречи Пухаев от имени президента Южной Осетии наградил государственными почетными грамотами представителей Воронежской области.

Шумлянская передала Пухаеву памятную медаль Союза советских офицеров, предназначенную для Леонида Тибилова.

Почетными грамотами Министерства образования и науки Южной Осетии были награждены директор центра дополнительного образования детей г. Воронежа «Реальная школа» Алла Золотарева и руководитель самодеятельного коллектива «Землячка» Галина Шевченко.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest