В Квайса ввели в эксплуатацию новое здание медсанчасти

пт, 25/12/2015 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Квайса Дзауского района Южной Осетии состоялась открытие здания медсанчасти.На церемонии открытия присутствовали руководство республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, главный советник управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, республиками Абхазия и Южная Осетия Виталий Мельников, госсоветник президента РЮО Борис Чочиев, глава районной администрации Владимир Келехсаев, а также мэр города Квайса Леонид Алборов.

Леонид Тибилов отметил, что здание медсанчасти было внесено в Инвестпрограмму на текущий год и объект сдан в эксплуатацию в намеченные сроки.
«Хочется отметить, что здание было построено благодаря нашему главному стратегическому партнеру - Российской Федерации, - сказал Тибилов. – Местные жители давно нуждались в больнице, кроме того, новая медсанчасть облегчит работу медицинского персонала. Конечно, красивое здание радует глаз, но хочется пожелать всем жителям города Квайса крепкого здоровья, чтобы как можно реже приходилось обращаться в медсанчасть».

Глава государства отметил, что руководство республики и дальше будет делать все возможное для повышения уровня жизни кваисинцев.
«В строительстве здания были задействованы местные жители, что также очень важно», - уточнил Тибилов.

Президент выразил благодарность за качественную работу гендиректору подрядной организации «Промонтаж» Вильяму Джаджиеву.
Виталий Мельников уделил внимание качественной работе, которая велась максимально быстрыми темпами.

«Не смотря на то, что строительство здания началось летом, строители уложились в сроки и сделали настоящий подарок городу, - пояснил Мельников. - Первоначально планировалось возвести модульное здание, но Министерство здравоохранения настояло на том, чтобы здание было капитальным, достойное жителей легендарного города Квайса».

Владимир Келехсаев пожелал кваисинцам как можно реже обращаться в новую медсанчасть.
«Администрация Дзауского района прилагает большие усилия для обеспечения комфортных условий для жизни в районе и в будущем планируем этот темп увеличивать», - уточнил Келехсаев.

Леонид Алборов уделил внимание тому, что жители города Квайсва ждали строительство новой больницы с 1991 года.
«Новая медсанчасть стала настоящим новогодним подарком для нас, - сказал мэр. – Благодаря руководству республики построены и медсанчасть, и школа, и капитально отремонтирован Дом культуры. Выражаю благодарность и всем строителям, которые занимались строительством этого здания».

Жители города поблагодарили президента Леонида Тибилова за внимание, которое уделяется городу со стороны руководства республики, и предложили ему звание «Почетного гражданина города Квайса». Кроме того, горожане выразили готовность поддержания его кандидатуры на очередных выборах на пост главы государства.

Далее состоялось торжественное разрезание красной ленты и осмотр нового здания.
В ходе поездки состоялся и осмотр здания Дома культуры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest