Мультмарафон «В гостях у Сказки!» прошел в Российском центре науки и культуры в Цхинвале

ср, 13/01/2016 - 17:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

8 января в Российском центре науки и культуры в Цхинвале состоялся мультмарафон «В гостях у Сказки!», посвященный Дню детского кино, - сообщили в представительстве Россотрудничества в Южной Осетии.

«Гостями центра в этот день стали более 70 учеников младших и средних классов из школ Цхинвала, - отметили в представительстве. - Вниманию юных зрителей были представлены лучшие мультипликационные произведения из собраний коллекций советского и российского кинематографа».

За время сеансов, сообщили в представительстве Россотрудничества, югоосетинские школьники подружились с известными героями таких мульт-произведений, как «Кот в сапогах», «Заяц- симулянт», «Чертенок № 13», «Шамаханская царица», «Алеша Попович и Тугарин-змей» и др.

«Проведенный видеопоказ стал еще одним новогодним подарком от представительства для цхинвальских детишек и дал старт комплексу мероприятий Российского центра науки и культуры к объявленному в 2016 году в Российской Федерации - Году российского кино», - заключили в представительстве Россотрудничества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest