Военнослужащие из Южной Осетии принимают участие на Чемпионате по армейскому рукопашному бою

пн, 18/01/2016 - 14:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказском гарнизоне начался шестой открытый Чемпионат общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, по армейскому рукопашному бою, сообщает пресс-служба ЮВО.

В Чемпионате принимают участие более 100 военнослужащих из Республик Северная Осетия - Алания, Кабардино-Балкария, Чечня, Ингушетия и Южная Осетия.

Военнослужащим предстоит напряженная борьба за право войти в армейскую сборную в поединках по 7 весовым категориям. Спортсмены будут соревноваться в командно-личном зачете по смешанной системе с выбыванием после 6-и штрафных очков.

«Армейский рукопашный бой формирует у военнослужащего смелость, решительность в действиях не только на спортивной площадке, но и в боевых условиях, при выполнении задач тактических учений, то есть военнослужащий крепнет в психологическом плане», - сказал помощник командующего общевойсковой армии по физической подготовке подполковник Андрей Цацин, приветствуя спортсменов на открытии Чемпионата.

Победители Чемпионата будут награждены ценными призами, кубками и медалями. Лучшие бойцы будут представлять общевойсковую армию на этапе чемпионата Южного военного округа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest