«Старый мост» - один из символов Цхинвала, нуждается в реконструкции

вт, 19/01/2016 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С благоустройством столицы Южной Осетии капитально были отремонтированы проезжие и тротуарные части многих городских улиц. Установка светофорных объектов, разделительных полос для разграничения транспортных потоков, разметки для пешеходного перехода «зебра» и многое другое должно способствовать улучшению безопасности дорожного движения, однако для некоторых автовладельцев дорожные знаки не более чем рекламные таблички.

Так, у въезда на «Старый мост», который является частью улицы 13 коммунаров, шлагбаум с запрещающим знаком передвижения грузового транспорта по мосту виден невооруженным глазом. Сам мост находится в аварийном состоянии, есть вероятность его частичного обрушения, но некоторых недобросовестных автовладельцев большегрузных машин этот факт не останавливает, и они периодически сносят шлагбаум. Мало кто из них задумывается о том, что проезжая на своем авто по аварийному мосту, они могут спровоцировать трагедию, виновниками которого станут сами же, но потом уже проблема будет решаться другими инстанциями и на других уровнях. Своим таким пренебрежением следовать запрещающему знаку и ездить по недавно отремонтированному мосту по улице Московская, они оставят как жителей данного района, так и легковой автотранспорт без возможности кратчайшим путем пересекать улицу 13 коммунаров.

Жительница улицы Осетинская Алина Кокоева отмечает, что не раз видела, как по мосту проезжают грузовики.
«Удивительно, что многие автовладельцы не обращают внимания на шлагбаум, - сетует Кокоева. – Наверное, многие и не задумываются о том, что мост в аварийном состоянии».
Житель улицы Дачная Казимир Абаев также выразил недовольство по поводу игнорирования водителями знака, запрещающего въезд на мост на грузовых машинах.
«Наш микрорайон с основной частью города связывает этот мост, - говорит Абаев. – Каждый день мы ездим и ходим по нему, так как это наиболее оптимальный для нас вариант, а многие автовладельцы проезжая на своих большегрузных машинах рискуют не только своей жизнью, но жизнями других людей, которые в это время на мосту. Если мост обрушится, помимо всего прочего, у нас появятся определенные неудобства, так как объезжая или обходя мост, мы будем терять много времени».

Как проинформировали ИА «Рес» в администрации города Цхинвал о том, что в 2016 году по плану предполагается ремонт данной улицы.
«В текущем году будет благоустраиваться 13 коммунаров, - сказали в мэрии. – Но благоустройство улицы не предполагает укрепление «Старого моста», так как он в плохом состоянии и нуждается в капитальном ремонте».

Хочется напомнить горожанам, что «Старый мост» был построен в 1910 году. С ним связанны многие важные исторические события, кроме того является одним из символов Цхинвала и мы не имеем права халатно относиться к данному архитектурному памятнику. Также хочется призвать автовладельцев, не нарушать правила дорожного движения, так как каждый дорожный знак имеет значение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest