Сообщение пресс-службы Министерства обороны Республики Южная Осетия

сб, 23/01/2016 - 17:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

19 января 2016 года на одном из сайтов, финансируемых зарубежными спецслужбами, опубликована информация о том, что якобы Министерство обороны Республики Южная Осетия занимается коммерческой деятельностью, не совместимой с функциями обеспечения обороны и безопасности государства.
В организации  прибыльного бизнеса обвиняется бывший министр обороны Валерий Яхновец, который якобы предоставил территорию войсковых частей и складских помещений для размещения производственных цехов.
Подобные обвинения ничего кроме брезгливости вызвать не могут.  На самом деле, на протяжении последних пяти лет Валерий Адамович Яхновец с честью и достоинством выполнял обязанности министра обороны РЮО и заслужил авторитет среди офицеров, сержантов и солдат. Во многом благодаря его позиции и нынешнего политического руководства государства Вооруженные Силы Республики Южная Осетия не были сокращены, а сохранены в нынешнем виде.
Автор статьи ссылается на заявления председателя комитета Парламента РЮО по обороне и безопасности Дмитрия Тасоева, а также неизвестного «информатора» (читай – агента), искренне «переживающих» за будущее национальных вооруженных сил. Совершенно очевиден заказной характер статьи, а голословные обвинения офицера, имеющего большой боевой опыт, награжденного многочисленными боевыми  орденами и медалями, активного участника августовской войны 2008 года, воспринимаются личным составом Вооруженных Сил Республики Южная Осетия и нашим народом как обвинения всей армии. 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest