В Татьянин день студентов ЮОГУ наградили почетными грамотами

пн, 25/01/2016 - 18:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ректор Юго-Осетинского государственного университета им А.А. Тибилова Вадим Тедеев наградил почетными грамотами студентов, принимающих активное участие в жизни университета. В начале встречи студенты и руководитель вуза почтили минутой молчания память недавно не ставшей студентки 3 курса факультета иностранных языков Валерии Чочиевой.

Ректор поздравил студентов с праздником, Днем студенчества, и пожелал им успехов в учебе и общественной деятельности.
«Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в общественных мероприятиях, в частности, в недавнем новогоднем карнавале, - сказал Вадим Тедеев. – В стенах нашего вуза активно проходят различные мероприятия, и хотелось бы, чтобы в них принимали участие как можно больше студентов университета. В течение второго учебного семестра будет проводиться ряд концертных и спортивных мероприятий, совместно с представителями 4-й Российской гвардейской военной базы, а также различных учреждений и ведомств республики».

В летний период, добавил Тедеев, студенты, как и в предыдущие году будут участвовать во всевозможных молодежных форумах, таких как «Машук», «Балтийский Артек», «Таврида», «Студвесна» и др.

«Однако, дорогие студенты, участие в концертах и других культурно-массовых мероприятиях это прекрасно, но на первом месте у нас стоит получение знаний по специальности, и я призываю вас постоянно улучшать показатели в учебе и в меру сил заниматься наукой», - уточнил ректор.

Своими пожеланиями с Татьяниным днем с ИА «Рес» поделились и студенты, в частности, студентка 3-го курса экономического факультета Элина Гаглоева поздравила всех с праздником.
«Хочется поздравить всех студентов с Всероссийским Днем студенчества и пожелать им счастья, здоровья и желания приобретать знания», - отметила она.

От имени студентов слова благодарности в адрес ректора ЮОГУ сказала студентка 2-го курса юридического факультета Анжела Ревенкова.
«Сегодня Вадим Ботазович в День всех студентов поздравил нас с праздником и вручил нам почетные грамоты за успехи в учебе и участии в общественной жизни ЮОГУ, - уточнила она. – Хотим также выразить ректору огромную благодарность за внимание к студентам и пожелать дальнейших успехов».

Отметим, что 25 января отмечают два праздника - женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента.

В 1755 году день святой великомученицы Татьяны (Татьянин день) получил новое значение в истории российской науки - императрица Елизавета Петровна подписала "Указ об учреждении в Москве университета из двух гимназий". Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так появился студенческий праздник - Татьянин день и День студента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest