Доменти Кулумбегов поздравил деятелей науки с профессиональным праздником

пн, 01/02/2016 - 15:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов поздравил деятелей науки и работников научных учреждений с их профессиональным праздником - Днем югоосетинский науки:

«От имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем науки!

День науки – это праздник людей творческого труда, праздник людей, чья деятельность стала символом духовной свободы. Мы гордимся нашими выдающимися учеными и будем делать все для того, чтобы эта связь времен, поколений и научных традиций продолжалась и дальше.

Наша национальная наука всегда служила интересам общества и идеалам гуманизма, а ее лучших представителей отличала ответственная гражданская позиция, подвижничества, безупречная преданность своему делу.

Учитывая то, что в современных условиях наука, интеллектуальный ресурс становятся необходимым базовым элементом существования и развития экономики и всего общества, мы будем продолжать политику повышения авторитета профессии ученого, осуществлять меры для притока молодых талантливых кадров в науку, обеспечения научных учреждений современной материально-технической базой.

Уверен, что совместными усилиями государства и научного сообщества нам удастся поэтапно решать поставленные задачи.

Желаю вам, дорогие друзья мира, благополучия, удач в творческом поиске и крепкого здоровья!».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest