В Москве подписан Меморандум по оказанию помощи Южной Осетии в реализации программы развития спорта и туризма

ср, 03/02/2016 - 16:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Москве накануне состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве в области туризма между Федеральным агентством по туризму России и Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму Республики Южная Осетия на 2016-2019 годы. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Георгий Кокоев.

«В рамках Договора о союзничестве и интеграции между РЮО и РФ, документ был подписан председателем Комитета Республики Сергеем Засеевым и заместителем руководителя Ростуризма Сергеем Корнеевым», - сказал он.

По словам Кокоева, в ближайшее время также состоится подписание Плана мероприятий по оказанию помощи Южной Осетии в реализации программы развития туризма.

Он добавил, что в рамках Договора о союзничестве и интеграции между РЮО и РФ, также подписан Меморандум между Министерством спорта Российской Федерации и Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, которое предусматривает развитие взаимовыгодного сотрудничества в области спорта.

Отметим, что Меморандум между Федеральным агентством по туризму и Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму РЮО предполагает взаимодействие ведомств по созданию благоприятных условий для развития туристского обмена между двумя странами, продвижения национальных туристских продуктов, подготовки и повышения квалификации профессиональных кадров для сферы туризма, обмена информацией, а также капиталовложений в сферу туризма и инвестиционного сотрудничества.

Кроме того, в рамках Меморандума между Министерством спорта РФ и Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму РЮО стороны будут поощрять сотрудничество между государственными спортивными учреждениями, спортивными федерациями и другими спортивными организациями в следующих областях: спорт высших достижений; массовый спорт; спорт инвалидов; детско-юношеский спорт; образование в спорте; волонтерские программы; спортивная наука и спортивная медицина; инфраструктура спорта; борьба с применением допинга в спорте; проведение крупных спортивных мероприятий; координация сотрудничества в рамках международных и общественных организаций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest