Продолжаются работы по сносу незаконных строений в столице Южной Осетии

чт, 03/03/2016 - 12:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале продолжается процесс сноса незаконных построек, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации города Цхинвал.

«Масштабная работа, которая была начата в прошлом году с микрорайона так называемого жилого массива, продолжится и в этом году, - уточнили в ведомстве. - На этой неделе коммунальщики приступят к сносу незаконных объектов в районе Целинников. Параллельно будет проводиться уборка прибегающих придомовых территорий».

Администрация города Цхивнал уже направила уведомления владельцам построек.

Глава администрации Цхинвала Алан Алборов корреспонденту ИА «Рес» подчеркнул, что «все ветхие сараи, постройки, ограждения, которые наводят антисанитарию в городе и портят внешний облик столицы нашей республики в течении 20 лет , будут снесены».

Отметим, что прежде чем приступить к сносу незаконных объектов, сотрудники администрации уведомляют граждан, а на всех объектах незаконного строительства, подлежащих сносу, расклеиваются соответствующие уведомления.
«Уверен, что население нас поймет и поддержит. Мы стараемся сделать город комфортным для проживания. Президентом Южной Осетии, Леонидом Тибиловым поставлена задача, и на расчищенных от хлама и незаконных ограждений площадках оборудовать детские площадки. Пора осознать, что объекты, возведенные с нарушением норм градостроительства в прошлом, будут ликвидированы, попытки построить новые в обход законов - пресекаться, и я бы хотел обратиться к горожанам с просьбой не препятствовать нашей работе», - подытожил Алан Алборов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest