Посольство РЮО в РФ поздравило Посольство Болгарии в связи с Днем Освобождения от османского ига

пт, 04/03/2016 - 07:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило Посольству Республики Болгария в Российской Федерации поздравления в связи с Днем Освобождения от османского ига, сообщил накануне сайт Посольства РЮО в РФ. В поздравлении, в частности, говорится:

«День 3 марта 1878 года, несомненно, является важнейшим в истории Республики Болгария и всего славянского мира – датой подписания Сан-Стефанского договора, в результате чего Болгария обрела независимость и приняла статус суверенного государства.Сегодня, благодаря десяткам тысяч русских и болгарских воинов-героев, которые более ста лет назад отдали свои жизни в борьбе с захватчиком, болгарский народ сохранил свою национальную самобытность и имеет возможность успешно развивать все сферы деятельности в независимом, цивилизованном государстве.
В этот праздничный день Посольство выражает всем сотрудникам дипломатической Миссии самые искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия, а народу Республики Болгария мира и процветания.
При этом Посольство имеет честь подтвердить готовность Правительства Республики Южная Осетия к началу взаимовыгодного сотрудничества с Республикой Болгария по широкому спектру направлений.
Посольство пользуется настоящей приятной возможностью, чтобы возобновить Посольству уверения в самом высоком уважении».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest