В результате подрыва противопехотной мины пострадал житель села Цхинвальского района

вс, 06/03/2016 - 14:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В районе лесного массива села Зар Цхинвальского района Южной Осетии произошел подрыв противопехотной мины, в результате которого пострадал житель села Рустау Цхинвальского района Южной Осетии, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

«На территории лесного массива, где подорвалась мина находились трое жителей села Рустау Цхинвальского района, один из них получил серьезную травму ноги, - сказали в пресс-службе. – Пострадавшего сотрудники МЧС донесли до машины скорой помощи, которая доставила его в республиканскую больницу».

В пресс-службе уточнили, что на территории лесного массива Зар грузинские военные формирования на протяжении разных лет устанавливали минные заграждения.

«Министерство чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий неоднократно обращалось к жителям Республики с просьбой не приближаться к миноопасным участкам, - сказали в пресс-службе. - Мы еще раз призываем граждан воздержаться от посещения территорий, которые не были разминированы после войны в августе 2008 года».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest