При поддержке Россотрудничества в 6 школе Цхинвала отметили Всемирный день поэзии

вт, 22/03/2016 - 16:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В кабинете Русского мира средней школы №6 в Цхинвале состоялось праздничное мероприятие, посвящённое юбилейной дате - 110-летию со дня рождения детской писательницы Агнии Барто.

Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня поэзии. Творческий вечер, организованный учителями средней школы №6 Инной Зубко, Дианой Свитковой и Аидой Джабиевой, прошел при поддержке Представительства Россотрудничества в Южной Осетии.

Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе Россотрудничества, мероприятие открыла директор Русской воскресной школы Инна Зубко, которая отметила, что детскую писательницу Агнию Львовну Барто можно назвать «народной», так как «ее стихотворные фразы стали очень родными и близкими и вырастили уже не одно поколение малышей». «Инна Зубко отметила, что стихи Агнии Барто многогранны, в них много юмора и ненавязчивой морали», - рассказали в пресс-службе.

В рамках мероприятия вниманию гостей была представлена красочная презентация о поэтессе. Программу вели шестиклассницы ЗалинаХачирова и Екатерина Плиева, принявшие активное участие в создании сценария и репетициях. Ребята показали интересные миниатюры, продекламировали любимые стихи. Была организована выставка рисунков детей с иллюстрациями на стихи Агнии Барто.

По завершении поэтического мероприятия Залина Тедеева поблагодарила преподавателей и ребят за интересную программу встречи, отметив значимость творчества Агнии Барто в воспитании подрастающего поколения.

Вечер никого не оставил равнодушным. Все его участники получили памятные подарки от Представительства Россотрудничества.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали Президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии Залина Тедеева, старший методист института повышения квалификации РЮО Заира Кабулова, сотрудники Российского Центра науки и культуры города Цхинвал, учителя русской словесности и школьники.

Добавим что под патронатом Представительства Россотрудничества в Южной Осетии в общеобразовательных учреждениях республики регулярно проходят подобные мероприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest