В Южной Осетии с дружеским визитом побывали представители РАНХиГС

пн, 28/03/2016 - 13:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По приглашению главы администрации города Цхинвал Алана Алборова в Южную Осетию приехали преподаватели и слушатели Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии, гости вместе с Аланом Алборовым проходят обучение в академии, в частности, это госслужащие из разных регионов России - Владивостока, Находки, Салехарда, Казани, Твери, Рязани, Чебоксар и Казахстана.

Членов делегации принял премьер - министр Южной Осетии Доменти Кулумбегов.
«Во встрече принял участие и руководитель администрации президента республики Алан Джиоев, - уточнили в ведомстве. - В ходе встречи было отмечено, что подобные дружеские визиты и встречи способствуют укреплению дружественных отношений и взаимной помощи. "Мы высоко ценим Российскую академию народного хозяйства и госуправления при президенте Российской Федерации. Высшее руководство республики в лице президента Леонида Тибилова в курсе вашего приезда и от его имени я приветствую вас. Многие наши ребята окончили эту академию, приехали на родину и достойно выполняют поставленные задачи. Можно с уверенностью сказать, что именно благодаря тому, что наши ребята проходят обучение в этой академии, Южная Осетия получает достойных специалистов в этой области и их количество увеличивается. Это не может нас не радовать», - подчеркнул Доменти Кулумбегов.

Премьер рассказал гостям и о социально - экономических процессах в Республике, отметив что «в прошлом году республике удалось сделать многое -восстановлены важнейшие объекты социального значения, в текущем году работа в данном направлении продолжается. Премьер также пояснил, что все проведенные работы были осуществлены благодаря помощи стратегического партера - России».

Член совета Федерации Игорь Мартынов поблагодарил президента Южной Осетии Леонида Тибилова и председателя правительства Доментия Кулумбегова за тёплый приём. В завершении встречи, Доменти Кулумбегов вручил гостям памятные подарки.

Делегация посетила государственный университет имени А.А.Тибилова (ЮОГУ). Ректор университета Вадим Тедеев приветствовал гостей, рассказал им об истории вуза, его традициях и планах на будущее. В ходе встречи были затронуты вопросы сотрудничества ЮОГУ с РАНХиГС».

«Среди высоких гостей были член совета Федерации Игорь Мартынов, Доктор экономических наук, преподаватель РАНХиГС и РУДН Инна Андронова, кандидат юридических наук Татьяна Николаева и другие», - отметили в пресс-службе.
Доктор экономических наук, преподаватель РАНХиГС Инна Андронова поделилась впечатлениями о республике.
«Я рада, что мне удалось посетить Южную Осетию, побывать в вашем вузе. Подобные встречи сближают нас. Здесь я впервые, но мне кажется, что я приехал к себе домой. Каждый из нас, побывав в вашей прекрасной стране, познакомившись с культурой и образованием Южной Осетии, будет с теплотой об этом рассказывать. Я желаю вам плодотворной работы и всяческих успехов», - процитировали Инну Андронову в городской мэрии.

Сотрудник пресс-службы добавила, что в ходе встречи члены делегации отметили готовность к тесному сотрудничеству, подчеркнув, что сделают все возможное, чтобы Южная Осетия получила больше высококвалифицированных кадров в области народного хозяйства.

«Члены делегации возложили венки к обелиску защитникам РЮО во дворе 5 школы Цхинвала в память о жертвах Грузинской агрессии и в городе Беслан РСО - Алания к памятнику жертвам теракта», - заключили в пресс-службе городской администрации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest