Военные инженеры ЮВО в Южной Осетии очистят от взрывоопасных предметов около 3 тысяч га на полигоне Дзарцеми

пт, 29/04/2016 - 12:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подразделения инженерных войск российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия, приступили к сплошной очистке полигона Дзарцеми от неразорвавшихся снарядов и взрывоопасных предметов (ВОП), - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа. (ЮВО).

«В мероприятиях задействовано более 100 военнослужащих и около 20 единиц военной и специальной техники, а также специально обученные минно-розыскные собаки породы лабрадор и овчарка, - сказали в пресс-службе. - Общая площадь учебно-материальной базы соединения, подлежащая проведению комплексной инженерной разведки, составляет около 3 тысяч гектаров. Все обнаруженные взрывоопасные предметы будут уничтожаться на месте методом подрыва накладным зарядом».

В пресс-службе отметили, что при выполнении задачи по сплошной очистке полигона военные инженеры применяют современные приборы и средства защиты - искатели неконтактных взрывных устройств (ИНВУ «Коршун-3М») и защитные костюмы «Дублон».

«Всего в зимнем периоде обучения на полигонах и войсковых стрельбищах военной базы ЮВО в Южной Осетии в ходе занятий по боевой подготовке было израсходовано около 250 тысяч боеприпасов», - заключили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest