Вопросы трудоустройства населения обсуждались на пресс-конференции начальника Управления по труду и занятости населения

ср, 29/06/2016 - 20:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В пресс-центре Государственного комитета информации и печати Республики Южная Осетия в рамках проекта «Открытое Правительство» прошла пресс-конференция начальника Управления по труду и занятости населения Нонны Мкртчян.

В пресс-конференции Мкртчян обозначила главные проблемы ведомства.

В частности она отметила, что на сегодняшний день, одной из ключевых проблем является проблема трудоустройства.
«Численность безработных граждан, обратившихся в службу занятости за полгода, составляет 1934 человека, из них женщин - 1088 и 846 мужчин, - уточнила Мкртчян. - Молодых на учете 108 человек, это лица от 18 до 30 лет. От 30 до 40 лет 281 человек, и от 40 до 50 - 308 человек».

Как отметила Мкртчян, численность трудоустроенных с нового года составляет 24 человек.
«Это очень мало. Плюс еще 386 человек, которые, к сожалению, не через нас, устроены на работу в строительные организации», - сказала она.

По словам Мкртчян еще одной большой проблемой является выплата пособий.
«На сегодняшний день сумма пособия составляет 1550 рублей по закону, но она не выплачивается с 2007 года, так как нет денег, - сказала она. - Пособие выплачивается всем, кто встанет на учет».

В свою очередь Мкртчян отметила, что в случае если пособии будут выплачиваться, и их ведомство предложит два раза вакансию стоящему на учете, то после отказа он автоматически снимается с учета.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest