Приемная комиссия ЮОГУ начала свою работу

пт, 01/07/2016 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Приемная комиссия Юго-Осетинского государственного университета приступила к приему заявлений от абитуриентов, - сообщила ИА «Рес» ответственный секретарь приемной комиссии Генриетта Намшуридзе.

«Сегодня в 10.00 мы приступили к работе по приему заявлений от желающих обучаться по тем или иным специальностям, - сказала Нашмуридзе. – Мы бы хотели, чтобы к нам пришли подготовленные абитуриенты и выбрали специальность по душе, чтобы стать в будущем хорошими специалистами».

Ответственный секретарь отметила, что ведется прием документов от абитуриентов на дневную и заочную формы обучения.
«На дневную форму обучения мы приглашаем абитуриентов на следующие специальности: “биология и химия”, “журналистика” (на базе осетинского языка), “иностранный язык” (английский язык), “история”, “история международных отношений”, “прикладная математика и информатика”, “осетинский язык и литература”, “русский язык и литература”, “педагогика и методика начального образования”, “психология”, “промышленное и гражданское строительство”, " юриспруденция", “экономика и управление на предприятии” специализация “антикризисное управление”, - рассказала Нашмуридзе.

По ее словам, заочная форма обучения предполагает как бюджетную основу, так и коммерческую основу.
«На бюджетной основе можно выбрать среди таких специализаций как: биология, дошкольная педагогика и психология, осетинский язык и литература, русский язык и литература, физическое воспитание, педагогика и методика начального образования, - уточнила секретарь. – Среди платных специальностей на заочном отделении такие как: “ГМУ - государственное муниципальное управление” (на базе среднего и высшего образования), “финансы и кредит” (на базе высшего образования), “история” (на базе высшего и среднего образования), “международные отношения” (на базе высшего образования). Кроме того есть и такие специальности, как: “автомобили и автомобильное хозяйство” (на базе среднего и высшего образования), “ строительство” (на базе среднего и высшего образования), “фармация” (на базе среднего и высшего образования), “юриспруденция” (на базе среднего и высшего образования), “психология” (на базе высшего образования)».

Прием документов от абитуриентов производится с понедельника по пятницу – с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), в субботу с 10.00 до 15.00 в библиотеке вуза, на первом этаже бывшего общежития, ныне учебного корпуса, ЮОГУ.

Собеседник агентства уточнила, что прием документов на дневную форму обучения будет вестись с 1 по 15 июля, а на заочную - с 1 по 20 июля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest