Строительные процессы в Южной Осетии обсудили на очередном заседании штаба в Цхинвале

сб, 16/07/2016 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло очередное заседание Штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015-2017 годы под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова.

В начале заседания президент призвал его участников обратить внимание на темпы производимых в Республике строительных работ.

«Время идет быстро, - сказал Тибилов. - В этой связи вы должны мобилизовать все свои силы, приложить максимум усилий к тому, чтобы на строящихся объектах не наблюдалось отставаний от графика. Более того, необходимо выйти на опережение. Будут предъявляться серьезные претензии к организациям, нарушающим графики работ. Кроме того, вы должны понимать, что все, что мы строим мы строим для людей, государства, и не на один год, а на долгие и долгие годы».

В ходе заседания глава Минстроя Республики Эдуард Дзагоев доложил главе государства о ситуации на строящихся объектах в Республике.

По его словам, в настоящее время в Цхинвале производятся работы по благоустройству улиц Горького, Хетагурова, Гаглоева, Интернациональная, Остаева, Коблова, Цхинвальская.

«По улицам Цхинвальская и Остаева осталось прокатать один слой асфальта, - сказал министр. - По первой части улицы Хетагурова готов первый слой асфальта и по второй части улицы буквально за несколько дней будет произведена подготовка под асфальт. В целом, работы по благоустройству улиц ведутся по графику».

Далее Дзагоев рассказал о ходе строительства рынка в центральной части города.

«Работами на данном объекте занимается строительная компания “Престиж”, - отметил Дзагоев. - На объекте работает 14 человек, которые в настоящее время занимаются устройством кровли, электромонтажными работами. Рабочими также производятся внутренние работы. Отставаний от графика на объекте не наблюдается».

Дзагоев также подчеркнул, что работы по обустройству учебных мастерских Цхинвальского многопрофильного колледжа ведутся в соответствии с графиком.

«На объекте на сегодняшний день работает 28 человек, - сказал министр. – Объект планируем сдать в ноябре».

Касаясь строительства университетского комплекса, Дзагоев уточнил, что в строительных работах на объекте на сегодняшний день задействовано 85 человек.

«Работы ведутся по всем корпусам одновременно, - сказал Дзагоев. – Производятся, в том числе, внутренние работы».

Министр отметил, что работы на объекте ведутся хорошими темпами.

По словам представителя генподрядной организации, осуществляющей работы по строительству здания Юго-Осетинского государственного драматического театра на объекте на сегодняшний день работает 136 человек, из которых порядка 90 человек - местные жители.

«На объекте ведутся практически все виды работ, - сказал представитель генподрядной организации. - Завершается монтаж кровли, ведутся работы по монтажу фасада, потолочной системы основного зала».

В ходе заседания Леонид Тибилов обратился к представителю компании «Союзстройобъект», осуществляющей строительные работы на объектах в Ленингорском районе Южной Осетии с тем чтобы местные жители были максимально задействованы в работах, производимых на стройобъектах в районе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest