Завершился полевой сбор гранатометчиков ВС РЮО

пт, 22/07/2016 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В течение двух недель подразделения гранатометчиков и расчетов АГС Вооруженных Сил Республики Южная Осетия проводили сборы на полигоне «Дзарцем» совместно с подразделениями 4 Российской военной базы, дислоцированной на территории Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства обороны РЮО.

Полевые сборы, отметили в ведомстве, прошли в соответствии с планом боевой подготовки Министерства обороны Республики Южная Осетия.
«В ходе занятий гранатометчики изучили назначение, общее устройство, тактико-технические характеристики гранатометов и прицелов к ним, совершенствовали навыки в выборе оборудования и в маскировке огневых позиций», - рассказали в Минобороны.

На практическом этапе сборов, подчеркнул собеседник агентства, гранатометчики успешно поразили различные малоразмерные цели на максимальных дальностях в дневное и ночное время суток.
«При проведении занятий особое внимание уделялось выработке прочных навыков и умений вести разведку местности и противника, определять дальности до целей, корректировать огонь, выбирать наиболее важные цели и многое другое», - добавили в оборонном ведомстве.

По окончании сборов у личного состава гранатометчиков и расчетов АГС были приняты зачеты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest