Связисты ЮВО в Южной Осетии осваивают современную технику в полевых условиях

вт, 26/07/2016 - 17:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военные связисты общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и Южной Осетии, в полевых условиях приступили к освоению средств связи нового поколения.

Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Здесь отметили, что на полевых занятиях задействовано более 2 тысяч военнослужащих и около 500 единиц специальной техники связи.
«Связистам предстоит научиться развертывать полевые подвижные пункты управления, узлы связи, проводить комплексные тренировки по связи в различных диапазонах частот, а также освоить радиорелейную станцию связи Р-419-МП “Андромеда-Д” на базе автомобиля КамАЗ, унифицированные радиостанции Р-166-0,5 на базе БТР-80, модернизированные аппаратные и другую технику, - уточнили в ЮВО. - Благодаря компьютеризированной системе управления и средствам связи нового поколения, время на развертывание и настройку аппаратуры сократилось в 2,5 — 3 раза, а дальность связи увеличилась более чем в 2 раза».

Кроме того, пояснили в пресс-службе, связисты получат практику применения современных радиостанций средней мощности, станций космической и спутниковой связи, мобильных станций связи, цифровых радиорелейных станций, малогабаритных станций спутниковой связи.

«В рамках полевого выхода будут отработаны задачи обеспечения связью абонентов на расстояниях до 500 км в условиях горно-скалистой местности при различных метеоусловиях, - сказали в ведомстве. - На завершающем этапе подготовки связисты отработают нормативы по развертыванию полевых подвижных пунктов управления, полевых узлов связи и проведут комплексные тренировки в различных диапазонах частот».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest