Пляски чертей на памяти воинов, сложивших головы за свободу Южной Осетии,-Замначальника Управления Администрации Президента Алан Чочиев

сб, 13/08/2016 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В социальных сетях разгорелись дискуссии вокруг неоднозначной статьи на одном из частных электронных ресурсов. Статья с одиозным заголовком вызвала противоречивые комментарии пользователей и читателей социальных сетей. Многие посчитали тематику статьи неуместной для подобного толкования памятных изделий с изображением Храма Пресвятой Богородицы и Храма Георгия Победоносца, преподнесенных Президентом РЮО Л.Х. Тибиловым родителям погибших российских военнослужащих. Ситуацию прокомментировал Заместитель начальника Управления внутренней политики Администрации Президента Республики Южная Осетия Алан Чочиев.

08.08.08 - скорбная дата, незаживающей раной на века врезавшаяся в души осетин и всех тех, кто на себе пережил ужасы войн, без разбора уносящих жизни детей и стариков, воинов и мирных жителей, отметил в беседе с корреспондентом ИА «Рес» Заместитель начальника Управления Администрации Президента Алан Чочиев.

Напомним, что на днях Южная Осетия отметила восьмую годовщину тех трагических событий. Каждый год организаторы траурных мероприятий, просто неравнодушные осетины и их гости стараются отдать чуточку себя, чтобы хоть как-то сгладить горе матерей и вдов, на далекой чужбине потерявших своих близких за свободу Южной Осетии.

«Однако, на проплаченных электронных ресурсах наподобие aloninfo.ru, не гнушаться задевать святые неприкосновенные темы для народа в политических целях. Чтобы привлечь к себе внимание, проявляются мерзкие людишки с созвучными фамилиями и пытаются грязно играть на тонких струнах человеческого горя, превращать святое в грязную политику. Удивляет другое, - когда известные югоосетинские политики бездумно аплодируют мерзости, не осознавая, что для всего православного мира - это кощунство, глумление над памятью павших», - считает Алан Чочиев.

Осетинский народ, наряду с другими характерными чертами, испокон веков славится своей культурой, уважения к людям, отдавшим самое бесценное – свою жизнь, во имя жизни и свободы своего народа. Осетины, в принципе, имеют уникальные, не имеющие аналогов, древнейшие традиционные погребальные и поминальные обряды, которые свидетельствует о высоком уважении народа к усопшим и их семьям.

«В наши дни, именно эти традиции свято чтут и безоговорочно соблюдают, и никто не смеет пренебрегать устоявшимися традиционными ценностями народа. Невозможно объяснить, но все же аморальные люди современного общества не упускают возможности при выполнении своей «грязной» работы, переступать через общенародные ценности и устраивать пляски чертей на памяти воинов, сложивших головы за свободу Южной Осетии», - считает Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest