Наиболее распространенные заболевания среди моих пациентов – ДЦП, травматическая энцефалопатия и эпилепсия, - психоневролог Эдуард Амерханов

пн, 22/08/2016 - 17:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии по приглашению Министерства здравоохранения и социального развития Республики в Цхинвальской детской поликлинике и в Республиканской соматической больнице прием ведет приглашенный из Казани высококвалифицированный молодой детский врач психоневролог Эдуард Амерханов. В интервью ИА «Рес» врач рассказал о своей работе в Цхинвале.

- Расскажите, как давно вы приступили к работе в медицинских учреждениях Цхинвала?

- Я окончил Казанский государственный медицинский университет, с 2011 года я приступил к работе в Казани. В Южную Осетию я прибыл 6 августа. Срок моего договора работы в Южной Осетии составляет пока что четыре месяца.

- Какие изменения в поведении ребенка должны насторожить родителей, чтобы они обратились к психоневрологу?

- Это нарушение высших мозговых функций, нарушение функций сна, судорожные приступы. Также насторожить родителей должны такие признаки, как нарушение поведения, отставание в учебе, нарушение функции речи и так далее.

- В каком возрасте лучше обратиться за консультацией? И должны ли проводиться регулярные осмотры детей?

- Если диагностировать эпилепсию, детский церебральный паралич с нарушением функции интеллекта, то обращаться к врачу надо с раннего возраста, а в последующем, как только начинает формироваться интеллектуальные навыки, примерно с шести лет.

Необходимо обратиться к врачу сразу, как только родители увидят изменения в состоянии здоровья у ребенка.

А профилактические, регулярные осмотры проводятся в кабинете у педиатра, в обязанность которого входит обращать внимание на соответствие развития ребенка с возрастными интеллектуальными и физическими нормами.

- Вы приступили к работе в Южной Осетии в начале месяца. С какими заболеваниями к вам наиболее чаще обращаются пациенты?

- Наиболее распространенные заболевания среди моих пациентов - детский церебральный паралич, травматическая энцефалопатия и эпилепсия. При этом родители должны понимать, что они не должны затягивать с обращением к врачу.

Кроме консультативной помощи, диагностики и лечения пациентов программа моего пребывания в Республике включает консультативную помощь местным врачам. Будут проводиться конференции, круглые столы по волнующим насущным вопросам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest