Мы очень рады, что представилась возможность познакомиться с осетинскими братьями из Южной Осетии, Турции и Сирии, - участник проекта «Аланский след»

ср, 24/08/2016 - 15:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С первого августа текущего года в Республике Северная Осетия-Алания стартовал Международный культурно-образовательный проект «Аланский след», в котором приняли осетины из Венгрии, Турции, Сирии, Южной и Северной Осетии.

Напомним, что данный проект задумывался для привлечения внимания общественности к историческому и культурному наследию алан.

Делегации, принимающие участие в данном проекте, побывали в Южной Осетии, где у них состоялась встреча с главой государства Леонидом Тибиловым, представителями общественности и интеллигенции Республики.

По возвращении делегаций домой, на имя Леонид Тибилова поступают благодарственные письма за теплый прием и предоставленную возможность побывать на исторической родине.

Наша редакция опубликовала письмо от имени осетин, проживающих в Турции, прибывших в составе делегации в Республику Южную Осетию.

На имя руководителя страны поступила благодарность и от Председателя Дружественного Объединения Ясароксаллаша Бэла Ковача от имени представителей делегации:

«Глубокоуважаемый Господин Президент!

От имени делегации ясов из Ясароксаллаша позвольте выразить Вам благодарность за приглашение на международный проект «Аланский след» «Этнолагеръ-2016». Мы Вам очень благодарны за деятельное участие в этом очень насыщенной и интересной программе. Мы очень рады что представилась возможность познакомиться в течение недели с осетинскими братьями из Южной Осетии, из Турции и Сирии. Это является большим шагом вперёд к укреплению нашего сотрудничества в будущем. Все мы благодарны Вам и вашим сотрудникам за оказанную помощ, за радушный приём и братскую любовь.
Глубокоуважаемый господин Президент! Желаем Вам и всем вашим сотрудникам доброго здаровья и счастья, новых, успехов в Вашей плодотворной трудовой деятельности.

От имени делегации ясов из Ясароксаллаша (Бэла Ковач, Золтан Ковач, Ковачне Кршстина Лаёш и Пвщел Шот):

Бэла Ковач, Председатель Дружественного Объединения Ясароксаллаша».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest