Леонид Тибилов вручил госнаграды представителям ряда ведомств

чт, 25/08/2016 - 18:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии Дня признания независимости Республики Южная Осетия российской Федерацией в Цхинвале состоялась церемония награждения представителей Министерства обороны, Министерства внутренних дел, МЧС, 4-й российской военной базы, журналистов и других сфер деятельности государственными наградами.

Открывая встречу, глава государства поздравил присутствующих с праздником и отметил, что день признания государственной независимости Южной Осетии ее народом будет всегда отмечаться на самом высоком уровне.

Леонид Табилов также сказал, что Южная Осетия, пройдя тяжелые испытания, обрела независимость и сегодлня идет по пути укрепления государственности.

В ходе встречи президент говорил и о сближении с Россией, которая признала независимость Южной Осетии 26 августа 2008 года.
«Мы горды теми отношениями, которые у нас сегодня складываются с Россией. Около 90 соглашений и договоров существуют на сегодняшний день с Россией, и это говорит о том, на какой высокий уровень отношений мы вышли. Признания независимости нашей республики Россией вполне достаточно чтобы жить в свободной стране и развивать ее», - сказал он.

По словам президента то, что Договор о союзничестве и интеграции между Республикой Южная Осетия и Российской Федерации предусматривает создание единого оборонного пространства, говорит о многом.
«Наша безопасность обеспечена и мы можем работать над развитием республики. Мы гордимся и этим договором и теми дружескими отношениями, которые складываются между нашими оборонными ведомствами», - подчеркнул он.

Приказом президента РЮО за заслуги в области промышленности и многолетний плодотворный труд, почетное звание «Заслуженный инженер РЮО» было присуждено Александру Шавлохову.
«Александр Аполлонович в свое время возглавлял правительство республики, был начальником штаба строительства Транскама и мы относимся к нему с таким уважением», - сказал президент, вручая награду.

За большие заслуги в педагогической деятельности, воспитание подрастающего поколения и многолетнюю плодотворную трудовую деятельность почетное звание «Заслуженный учитель РЮО» было присвоено преподавателям Государственного лицея искусств им. Аксо Колиева Марине Качмазовой и Жанне Лолаевой.

За заслуги в деле развития физической культуры и спорта и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта РЮО» было присвоено учителю Николаю Газзаеву.

За большой личный вклад в развитие отечественной журналистики, почетное звание «Заслуженный журналист РЮО» было присвоено редактору одного из отделов газеты «Южная Осетия» Индиане Ванеевой.

В ходе встречи также были вручены медали «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия», «Защитнику Отечества», «За службу на страже мира в Южной Осетии», почетные грамоты, благодарственные письма Президента РЮО.

В завершении встречи Леонид Тибилов поздравил всех с наградами.
«Вы заслуженные люди. Вы делаете честь своей Родине, своему народу, а государство должно учитывать труд, работу своих граждан и мы, конечно, будем всегда искать возможности поощрения этого труда», - сказал он.

Президент пожелал присутствующим успехов, и выразил благодарность за работу и службу.
«Южная Осетия на правильном пути, мы следуем тому пути, который определяли наши старшие – что мы всегда должны быть в союзе с великой Россией, и конечно, сегодня без помощи России мы бы не жили в таких условиях как сегодня. Хочу выразить благодарность военнослужащим 4 Военной базы - нашим друзьям. По-другому мы их не называем. Миротворческий контингент первым принял удар грузинского агрессора на себя. К вам мы относимся как к людям, которые пришли в нашу республику, чтобы спасти дружественный России народ», - подчеркнул глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest