В рамках благотворительного проекта «Музыка за мир» в Цхинвале пройдет концерт классической музыки

пн, 29/08/2016 - 10:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском музыкальном училище им. Феликса Алборова, в рамках международного благотворительного проекта «Музыка за мир» третьего сентября состоится концерт классической музыки. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.

«Концерт пройдет участием лауреатов международных конкурсов: пианистки Марии Немцовой, саксофониста Виталия Ватуля и скрипача Артема Шишкова», - пояснили в Минкультуры.

Напомним, что коллектив уже выступал в Южной Осетии в 2013 и 2015 годах.

Вход на концерт свободный.

Мария Немцова является лауреатом международных конкурсов. Она - выпускница Московской консерватории, Королевского колледжа и Тринити Лабан консерватории в Лондоне, фортепианной академии в Имоле (Италия), основатель благотворительного фонда “Music – forpeace”. Немцова постоянно выступает на лучших мировых площадках, таких как Вигмор Холл и Кингс Плейс в Лондоне, Московский Международный Дом Музыки, залы Государственной Консерватории в Москве и Тбилиси, Бесендорфер и Эхрбар залы в Вене, NCPA В Пекине, YMCA в Шанхае и городах Индии и других.

Виталий Ватуля – один из наиболее ярких молодых саксофонистов России. Он завоевал награды Европейского конкурса саксофонистов «Юный солист» (Гап, Франция), Международного конкурса «Классическое наследие» (Москва, Россия) и Международного конкурса исполнителей на духовых инструментах (Тольятти, Россия) и многих других международных конкурсов. Молодой музыкант - один из авторов и инициаторов международного благотворительного проекта «Музыка за мир», в рамках которого вместе с Марией Немцовой посетил более 20 стран с благотворительными концертами и мастер классами.

Артём Шишков является лауреатом международных конкурсов в Чехии, Литве, Германии, Беларуси, России, Польше, Австрии и Бельгии. Среди них – Международный конкурс скрипачей и альтистов им. М. Росталя в Берлине (2012) и Международный музыкальный конкурс им. Королевы Елизаветы в Брюсселе (2012). Он является обладателем многих наград и стипендий различных учреждений.

Артём Шишков выступает в различных странах мира, принимает участие во многих международных фестивалях (Gstaad Festival, Festival ete Mosan, Международный фестиваль Юрия Башмета, Musica Mundi Festival, фестиваль «Арт-Ноябрь» в Москве и других.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest