В Генеральной прокуратуре республики состоялся «круглый стол»

вт, 30/08/2016 - 12:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

25 августа 2016 года в Генеральной прокуратуре Республики Южная Осетия состоялось заседание круглого стола, на котором рассмотрены темы: «Обеспечение надзора за соблюдением Конституции и исполнением законов органами исполнительной власти, руководителями государственных внебюджетных фондов, общественных организаций органами государственной надзора и контроля и их должностными лицами, за законностью издаваемых ими правовых актов, соблюдением указанными органами и их должностными лицами прав и свобод человека и гражданина» и «Организация надзора за исполнением законов органами осуществляющими оперативно-розыскную работу, дознание и предварительное следствие, а также процессуальный контроль за деятельностью этих органов».

В работе круглого стола приняли участие представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации Данилов Д. Ю., Бут Н. Д., Гладких В. И., председатель Верховного суда РЮО Хугаева И.А., начальник СУ МВД РЮО Тадтаев П.И., начальник СО КГБ РЮО Бибилов В. В., работники органов прокуратуры республики.

На заседании круглого стола выступили российские коллеги, с докладами выступали работники Генеральной прокуратуры РЮО Плиев А.Г., Абуладзе Г.А., Поляков В.Р.

В ходе мероприятия состоялось конструктивное совместное обсуждение докладов и проблемных вопросов, касающихся деятельности прокуратуры по отдельным направлениям надзора за соблюдением Конституции и исполнением законов.
Участники круглого стола обсудили вопросы соблюдения прав субъектов предпринимательства при осуществлении государственного контроля (надзора), имеющиеся проблемы в указанной сфере, препятствующие законной предпринимательской деятельности путем создания искусственных барьеров и рассмотрели возможные пути их решения.

С российскими коллегами в порядке обмена опытом обсуждены различные вопросы прокурорской и следственной практики, дополнительные меры по сотрудничеству в данных направлениях.

Участники круглого стола отметили полезность и содержательность состоявшегося диалога.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest