Министр культуры РЮО Мадина Остаева провела встречу с профессором университета Италии Karmello Di Piazza

вт, 30/08/2016 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня состоялась встреча Министра культуры Южной Осетии Мадины Остаевой, с деканом факультета английского языка и литературы Университета города Палермо (Италия) профессором Karmello Di Piazza. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Минкультуры РЮО.

«В ходе встречи были обсуждены вопросы по расширению тесного сотрудничества в сфере культуры. Было намечено организовать выставку, как юго-осетинских художников в Италии, так и итальянских мастеров кисти в Южной Осетии», - рассказали в ведомстве.

Министром культуры, добавили в пресс-службе, было поддержано предложение итальянского профессора провести сольный концерт классической музыки пианистки Аlice Di Piazza в Цхинвале.

«Талантливая пианистка исполняет произведения всех классиков, а также и Софии Губайдуллиной, российского композитора, автора более 100 симфонических произведений, хора и оркестра, инструментальных ансамблей, музыки для театра, кино и много другого», - также рассказали в пресс-службе.
В ходе встречи Мадина Остаева подарила гостю книгу фотографа Тамары Шавлоховой.

На встрече также присутствовал Президент федерации шахмат РЮО Георгий Шавлохов. С Георгием Шавлоховым было запланировано проведение товарищеского онлайн-матча между шахматистами Южной Осетии и города Палермо.

Добавим, что Karmello Di Piazza приехал в Южную Осетию впервые.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest