Очередное заседание штаба по реализации Инвестпрограммы прошло в Цхинвале

сб, 08/10/2016 - 12:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2015-2017 годы под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова.

В работе заседания приняли участие члены правительства Республики, руководители государственных учреждений и представители подрядных организаций.

На рассмотрение заседания было вынесено ряд вопросов, в частности вопрос внесения участка улицы Московская в районе РСЮН в проект работ по газификации и прокладке сетей водоснабжения и водоотведения в 2017 году.

Министр строительства и архитектуры Южной Осетии Эдуард Дзагоев отметил, что данный вопрос прорабатывается.

«Были составлены сметы по прокладке газовых сетей, водоснабжения и водоотведения, - сказал министр. - Этот вопрос был обсужден с мэром города Аланом Алборовым, и было решено заявить этот участок к обустройству на будущий, 2017 год. Здесь работы на 4 миллиона рублей».

На заседании были обсуждены работы по благоустройству улиц города, в частности, необходимость контроля за выполнением работ по асфальтированию участков улицы 8-го июня и пр. Алана Джиоева.

Глава Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО Эдуард Гузитаев отметил, что асфальт имеется в наличии и работы должны быть проведены в кротчайшие сроки.

Относительно дефектов, обнаруженных в ходе обустройства дорожного полотна улиц города, президент дал поручение ООО «Эверест» устранить недоработки в течение недели.

Леонид Тибилов за недобросовестное выполнение работ предложил выносить санкции подрядной организации.

В ходе заседания был обслужен вопрос, касающийся строений примыкающих к территории объекта «Детская больница с реабилитационным центром», и определить строения, подлежащие сносу.

Министр здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов высказался по данному вопросу, предложив снести лишь часть помещений.

«Строения имеют Т-образную форму. Здесь ветхий гараж и прачечная, - сказал министр. – Гараж можно снести, а прачечную я предлагаю отремонтировать, она может служить в качестве складских помещений».

Леонид Тибилов распорядился не отходить от проекта и сносить ветхие помещения согласно документации.

Вопрос введения в эксплуатацию рынка в центре Цхинвала был также вынесен на обсуждение.

Заместитель главы столичной администрации Дмитрий Пухаев подчеркнул, что рынок полностью готов.

«Рынок рассчитан на 120 мест. Из них 90 торговых мест для сельскохозяйственной продукции, мясомолочный и рыбные отделы рассчитаны на 30 мест, - сказал Пухаев. – Нам надо заключить договора с торговцами и определить арендную плату».

Ход строительства социально значимых объектов также рассматривался на заседании.

Леонид Тибилов положительно оценил темпы строительства Юго-Осетинского госуниверситета и рекомендовал подрядчикам сотрудничать с ректором вуза.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев отметил, что здание необходимо сдать до 1 августа 2017 года, «чтобы подготовиться к новому учебному году».

На заседании штаба рассматривался и вопрос строительства дороги Синагур-Карзман и других объектов, строящихся по Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию республики на 2015-2017г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest